die NÖ Umweltverbände
FAQ


Ansprechpartner




 

Jürgen Bahr


Telefon: 02742/71117-20
bahr@gvu-stpoelten.at
Abfallwirtschaft
  • Abfallberatung
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  •  

    Karl Fraunbaum


    Telefon: 02742/71117-10
    fraunbaum@gvu-stpoelten.at
  • Exekutionen, Rückstandsausweise
  • Interessentenbeitrag
  • Konkurse
  • Kundenbetreuung
  • Mahnwesen
  • Rechtliche Belange
  •  

    Stefan Frech


    Telefon: 02742/71117-12
    sfrech@gvu-stpoelten.at
  • Kommunalsteuer
  • Kundenbetreuung
  • Mahnwesen
  •  

    Romana Gira


    Telefon: 02742/71117-19
    gira@gvu-stpoelten.at
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung
  •  

    Madlen Leitner


    Telefon: 02742/71117 -17
    leitner@gvu-stpoelten.at
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung
  •  

    Julia Hackner


    Telefon: 02742/71117-21
    hackner@gvu-stpoelten.at
  • Homepage-Betreuung
  • Kundenbetreuung
  • Rechnungsprüfung
  • Sekretariat
  •  

    Susanne Pfeiffer


    Telefon: 02742/71117-18
    spfeiffer@gvu-stpoelten.at
    Abfallwirtschaft
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung
  •  

    Amtsleiter-Stv. Markus Punz


    Telefon: 02742/71117-11
    mpunz@gvu-stpoelten.at
  • Abfallberatung
  • Abfallwirtschaft
  • Außendienst
  • EDV Administrator
  • Homepage-Betreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Rechtliche Belange
  •  

    Maria Rammel


    BSc MA
    Telefon: 02742/71117 -23
    rammel@gvu-stpoelten.at
  • Abgabenverwaltung
  • Außendienst
  • Buchhaltung
  • Energieberatung
  • Lohnverrechnung
  • Wasser- und Kanalabgaben
  •  

    Julia Taschl


    Telefon: 02742/71117 -24
    taschl@gvu-stpoelten.at
    z.Zt. in Karenz
  • Abfallwirtschaft
  • Außendienst
  • Wasser- und Kanalabgaben
  •  

    Kathrin Wandl


    Telefon: 02742/71117 -16
    wandl@gvu-stpoelten.at
  • Buchhaltung
  • Lohnverrechnung
  • Rechnungsprüfung
  •  

    Marion Zöchbauer


    Telefon: 02742/71117-17
    zoechbauer@gvu-stpoelten.at
    z.Zt. in Karenz
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung


  • Termine & Infos

    Montag 13.07.2020

    Böheimkirchen
    Restmüll, Mehrpersonenhaushalt
    Hafnerbach
    Gelber Sack
    Karlstetten
    Bio
    Kasten bei Böheimkirchen
    Restmüll, Mehrpersonenhaushalt
    Kirchberg an der Pielach
    Gelber Sack
    Neulengbach
    Bio, Abfuhrgebiet I, Einpersonenhaushalt
    Bio, Abfuhrgebiet I, Mehrpersonenhaushalt
    Obritzberg-Rust
    Bio
    Wilhelmsburg
    Bio

    Dienstag 14.07.2020

    Eichgraben
    Bio, Entsorgungsgebiet 1, Einpersonenhaushalt
    Bio, Entsorgungsgebiet 1, Mehrpersonenhaushalt

    alle Termine

    Ober-Grafendorf

    Herrenfahrrad

    Genesis Arizona SX...
    Details