Logo Verband


Ansprechpartner




 

Andreas Auer


Telefon: 02742/71117 -25
auer@gvu-stpoelten.at
  • Außendienst
  •  

    Jürgen Bahr


    Telefon: 02742/71117-20
    bahr@gvu-stpoelten.at
    Abfallwirtschaft
  • Abfallberatung
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  •  

    Karl Fraunbaum


    Telefon: 02742/71117-10
    fraunbaum@gvu-stpoelten.at
  • Exekutionen, Rückstandsausweise
  • Interessentenbeitrag
  • Konkurse
  • Kundenbetreuung
  • Mahnwesen
  • Rechtliche Belange
  •  

    Stefan Frech


    Telefon: 02742/71117-12
    sfrech@gvu-stpoelten.at
  • Kommunalsteuer
  • Kundenbetreuung
  • Mahnwesen
  •  

    Romana Gira


    Telefon: 02742/71117-19
    gira@gvu-stpoelten.at
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung
  •  

    Madlen Nekula


    Telefon: 02742/71117 -17
    nekula@gvu-stpoelten.at
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung
  •  

    Julia Hackner


    Telefon: 02742/71117-21
    hackner@gvu-stpoelten.at
  • Homepage-Betreuung
  • Kundenbetreuung
  • Rechnungsprüfung
  • Sekretariat
  •  

    Susanne Pfeiffer


    Telefon: 02742/71117-18
    spfeiffer@gvu-stpoelten.at
    Abfallwirtschaft
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung
  •  

    Amtsleiter-Stv. Markus Punz


    Telefon: 02742/71117-11
    mpunz@gvu-stpoelten.at
  • Abfallberatung
  • Abfallwirtschaft
  • Außendienst
  • EDV Administrator
  • Homepage-Betreuung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Rechtliche Belange
  •  

    Maria Rammel


    BSc MA
    Telefon: 02742/71117 -23
    rammel@gvu-stpoelten.at
  • Abgabenverwaltung
  • Buchhaltung
  • Lohnverrechnung
  •  

    Bianca Sulzer-Thier


    Telefon: 02742/71117 -24
    sulzer@gvu-stpoelten.at
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Außendienst
  • Energieberatung
  • Gebühren
  • Wasser- und Kanalabgaben
  •  

    Julia Taschl


    Telefon: 02742/71117
    taschl@gvu-stpoelten.at
    z.Zt. in Karenz
  • Abfallwirtschaft
  • Außendienst
  • Wasser- und Kanalabgaben
  •  

    Kathrin Wandl


    Telefon: 02742/71117 -16
    wandl@gvu-stpoelten.at
  • Buchhaltung
  • Lohnverrechnung
  • Rechnungsprüfung
  •  

    Marion Zöchbauer


    Telefon: 02742/71117-26
    zoechbauer@gvu-stpoelten.at
  • Abfallwirtschaft
  • Abgabenverwaltung
  • Gebühren
  • Grundsteuer
  • Kundenbetreuung


  • Termine & Infos
    Abholtermine

    Dienstag 19.10.2021

    Asperhofen
    Bio
    Brand-Laaben
    Restmüll, Einpersonenhaushalt
    Restmüll, Mehrpersonenhaushalt
    Eichgraben
    Gelber Sack
    Maria-Anzbach
    Bio
    Michelbach
    Restmüll, Einpersonenhaushalt
    Restmüll, Mehrpersonenhaushalt
    Neulengbach
    Bio, Abfuhrgebiet III, Einpersonenhaushalt
    Bio, Abfuhrgebiet III, Mehrpersonenhaushalt
    Neustift-Innermanzing
    Restmüll, Einpersonenhaushalt
    Restmüll, Mehrpersonenhaushalt

    alle Termine
    Sammelzentren
    Festkalender NÖ
    SoGutWieNeu

    Neulengbach

    Zubehör NILFISK Hochdruckreiniger
    Konvolut Nilfisk Zubehör,, U.a. 6 m Hochdruckschlauch, vers...
    Details